Депутаты ответили на вопросы жителей регионов ЛНР о работе общественного штаба референдума

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации ответили на вопросы жителей Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"В рамках встреч с жителями Республики депутаты Народного Совета ЛНР ответили на вопросы о референдуме по вхождению Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Парламентарии Андрей Губарев и Нелли Задирака в Рубежном провели встречи с работниками администрации города, территориального управления Пенсионного фонда и медицинским персоналом городской больницы. В Стаханове Губарев и Светлана Алёшина обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению референдума, с работниками управления труда и социальной защиты населения администрации города, активом Стахановской организации ветеранов и совета женщин.

Депутаты Народного Совета ЛНР Зинаида Наден и Сергей Серов на сходе жителей села Бунчуковка Белокуракинского района обсудили инициативу общественности Республики о проведении референдума.  

Парламентарий Владимир Санкин в Северодонецке провел ряд встреч с жителями на базе гуманитарного центра помощи всероссийской политической партии "Единая Россия", городской администрации, территориальных отделений Пенсионного фонда и Республиканского центра занятости.

"В ходе встреч были подняты вопросы, касающиеся восстановления жизнедеятельности города и жилого фонда, пострадавшего от агрессии украинских вооруженных формирований. Особое внимание было уделено обсуждению подготовки к предстоящему референдуму по вхождению ЛНР в состав РФ", - отметила пресс-служба.

Депутат Народного Совета Юрий Теликанов обсудил общественную инициативу по проведению референдума с ветеранским активом Жовтневого района Луганска.

"Выступавшие отметили положительные стороны вхождения в состав РФ и возможные проблемные моменты, связанные с законодательным регулированием и адаптационными механизмами", - рассказали в парламенте.

Парламентарий Светлана Хворостян проинформировала коллектив государственного унитарного предприятия "Лугансквода" о целях и задачах общественного штаба референдума и ответила на интересующие людей вопросы.

"Темы, которые поднимали сотрудники предприятия, касались возможности пройти процедуру голосования в онлайн-формате и с какого возраста возможно принять участие в референдуме. Также одним из важнейших вопросов в рамках реалий специальной военной операции была процедура голосования для мужчин, мобилизованных в ряды Народной милиции ЛНР. Были заданы вопросы, касающиеся организации работы государственных предприятий в переходной период и изменений в законодательстве в случае вхождения Республики в состав Российской Федерации", – отметила Хворостян.

Ранее депутаты Народного Совета в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации провели ряд встреч с жителями Республики.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к3*с

Выбор редакции