Депутаты продолжают информировать жителей ЛНР о работе общественного штаба референдума

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации провели очередные встречи с жителями Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов на встречах с руководителями управлений и отделов администрации Лутугинского района ЛНР проинформировал о работе штаба, помощи, которую Республике оказывает Российская Федерация, о перспективах вхождения ЛНР в состав России.

"На встрече с жителями Лутугинского района я задал вопрос, который поднимают сегодня многие: необходимо ли проведение референдума по вхождению ЛНР в состав России. Все присутствующие в зале дали однозначный ответ: "Мы давно определились, референдума мы ждали долгие восемь лет", – рассказал Хорошилов.

Парламентарий Светлана Алешина совместно с депутатами Государственной Думы РФ Дмитрием Ламейкиным и Андреем Дорошенко на встрече с жителями Ирмино обсудили вопросы обеспечения жизнедеятельности города и вклада работников культуры в воспитание молодежи.

"Встречи с населением очень важны для полноценной подготовки к референдуму. Каждый житель должен иметь возможность высказать свое мнение, задать интересующие вопросы, получить соответствующие разъяснения. Также нам очень важен опыт наших коллег из Российской Федерации. Выражаю им огромную благодарность за готовность поддержать нас", – сказала Алешина.

Депутат Народного Совета Юрий Теликанов обсудил вопросы проведения референдума с ветеранским активом Артемовского района Луганска.

"Жители Донбасса, познав все тяготы военной жизни, не изменили своему выбору, остались на своей земле и защищают свою Родину. Поэтому у нас не возникает вопроса о векторе выбора. Мы возвращаемся к своим историческим и нравственным истокам – в Россию. Этот выбор мы сделали еще в мае 2014 года", – отметил Теликанов.

Депутат Сергей Серов и представители подрядных организаций из Республики Башкортостан, принимающие участие в ремонтно-восстановительных работах в Петровском, обсудили вопросы участия жителей города в референдуме.

"Присутствующие на встрече выразили единогласную поддержку проведению референдума по воссоединению ЛНР с Российской Федерацией! Освобождение территорий Республики от ВФУ (вооруженных формирований Украины) – общая победа! Наши граждане благодарны всем, кто проявляет гражданскую позицию и оказывает помощь республике. Жители ЛНР – за референдум!" – подчеркнул Серов.

Парламентарий Елена Рахмукова на встрече с ветеранским активом Антрацита и Антрацитовского района проинформировала о работе по подготовке референдума, целях и задачах штаба референдума, а также сообщила контактные данные приемной общественного штаба "с целью оптимизации работы и установления взаимодействия с гражданами".

"Сегодня мы должны задействовать как можно больше ресурсов с целью информирования населения через лидеров общественного мнения, представителей общественных организаций, дойти до каждого жителя самого отдаленного населенного пункта. Наши граждане должны знать, какую поддержку сегодня получает Республика от Российской Федерации, какие работы ведутся по восстановлению на каждой территории", – отметила Рахмукова. 

Ранее депутаты Народного Совета в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации провели ряд встреч с жителями Республики.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к3*с

Выбор редакции