Депутаты провели ряд встреч с жителями ЛНР в рамках работы общественного штаба референдума

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации провели ряд встреч с жителями Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник и депутат Народного Совета ЛНР Вячеслав Светлов на встречах с жителями сел Стрельцовка, Калмыковка и Мусиевка Меловского района рассказали о подготовке к референдуму, целях и задачах штаба, а также о работе горячей линии.

"В ходе встреч обсуждались проблемные вопросы жизнедеятельности сел, получения паспортов и пропусков, замены свидетельств о рождении, открытия почты, аптеки и школ, а также обучения молодежи в вузах Республики. Все вопросы, поднятые на встрече, были взяты нами на контроль", – рассказал Сопельник.

Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий разъяснил жителям Кировска значимость готовящегося референдума и проинформировал о работе приемной общественного штаба.

"Могу сказать одно – граждане очень ждут референдум. Ждут мира и нормализации всех сфер жизни", – отметил парламентарий.

Депутат Народного Совета ЛНР Сергей Диденко на встрече с жителями села Каменка Новопсковского района обсудил существующие проблемные вопросы населенного пункта, а также рассказал об открывшейся в Луганске приемной общественного штаба.

"Мы стоим на пороге значимых событий. Убежден, что вхождение Республики в состав Российской Федерации качественно повысит уровень жизни наших граждан и даст уверенность в завтрашнем дне", – сказал он.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль и депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко провели встречу с сотрудниками коммунального предприятия "Алчевский дорожно-эксплуатационный участок".

"Ни для кого не секрет, что на протяжении восьми лет жители нашей Республики мечтали о дне, когда мы официально войдем в состав России. Подтверждением этому является количество людей, которые уже оформили и оформляют российское гражданство. Нам предстоит сделать последний шаг к своей цели, и я уверен, что мы его сделаем", – сказал он.

Депутат Народного Совета ЛНР Алла Подтынная встретилась с жителями Артемовского района Луганска.

"По окончании встречи жители выразили солидарное мнение о принятии участия в референдуме и передали слова благодарности Российской Федерации за помощь, оказанную в восстановлении Республики", – рассказала она.

Депутат Народного Совета ЛНР Андрей Тамбовцев рассказал жителям поселка городского типа Троицкое и села Покровское о борьбе с западной пропагандой.

"Наша главная задача – объединить и скоординировать действия всех общественных объединений и инициативных групп граждан против пропаганды и лжи, которая сейчас льется со стороны коллективного Запада. Все наши жители должны знать – мы вместе! Россия своих не бросает, и, в отличие от всех якобы сочувствующих, Россия – единственное государство, которое поддерживает нас делом, а не словами!" – заявил парламентарий.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к29*т

Выбор редакции