Приемная общественного штаба подготовки референдума открылась в Луганске

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке возможного референдума о вхождении ЛНР в состав РФ открылась в Луганске. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Все желающие жители Республики могут внести свои предложения и задать вопросы относительно проведения референдума по адресу: площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 110. График работы приемной: с понедельника по пятницу - с 09:00 до 18:00, в субботу - с 10:00 до 16:00, перерыв - с 13:00 до 14:00. Работу приемной обеспечивают представители общественных организаций.

"Общественный штаб был создан для того, чтобы все те запросы аккумулировать, анализировать и уже начинать подготовку к референдуму. Но для того, чтобы начать подготовку, нужно понимать запрос от населения. Подчеркну, здесь не должно быть политических, прежде всего, амбиций, потому что проведение референдума - это, прежде всего, желание людей. И очень важно, чтобы запрос, который есть у населения, аккумулировался и работал в коммуникации уже с властью", - сказал председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин отметил, что инициатива создания приемной исходила от населения.    

"Надо понимать, что этот вопрос просто-напросто витал в воздухе, и каждый раз, когда мы встречаемся с людьми не только в городе Луганске, у всех вопрос: "Когда будет референдум?". Люди очень сильно этого хотят, и поэтому, конечно же, возникла такая идея, и она сегодня реализовывается. Сегодня уже приходят люди и задают вопросы. Это их жизненная ситуация и они озабочены тем, как отдать свой голос, какие будут условия", - сказал общественник.

Руководитель исполнительного комитета общественного движения "Общероссийский народный фронт" в ЛНР Анна Еременко добавила, что работа приемной позволит учесть при организации референдума пожелания населения Республики.

"Необходимость создания штаба была вызвана тем, что нам необходимо выстроить эффективный диалог с жителями ЛНР для того, чтобы понимать проблематику, выстраивать механизм подготовки проведения референдума", - сказала она.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. *к32*т

 

Выбор редакции