Депутаты рассказали жителям ряда регионов ЛНР о работе общественного штаба референдума

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации провели очередные встречи с жителями Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко провел прием жителей Республики в приемной общественного штаба референдума.

"Считаю работу, проводимую общественным штабом референдума, особенно необходимой и своевременной. Граждане нашей Республики активно проявляют инициативу и озвучивают актуальные вопросы по организации и подготовке к событию, которое является долгожданным для всех нас", – сказал Лысенко.

Парламентарий ЛНР Сергей Серов и помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова Александр Кумохин провели встречу с коллективом и воспитанниками Петровского учебно-реабилитационного центра "Шанс".

"Сегодня в ходе незапланированной встречи члены большой и дружной семьи центра выразили единое мнение и желание – быть с Россией! В душах и сердцах каждого живет одно желание – желание скорейшего воссоединения с Россией!" – отметил Серов.

Депутат Народного Совета ЛНР Олег Попов рассказал, что на состоявшейся в Лисичанске встрече активисты центров гуманитарной помощи всероссийской политической партии "Единая Россия" и местные жители "поднимали вопросы предстоящего референдума, обеспечения жителей гуманитарной помощью, медикаментами, бытовой химией и средствами личной гигиены, восстановления жизнедеятельности района, возобновления подачи электричества и воды".

"Также я встретился с исполняющим обязанности главы администрации Лисичанска, с которым обсудил поднятые ранее гражданами вопросы", – подытожил Попов.

Парламентарии Александр Ермоленко и Максим Уваров на встрече с сотрудниками отдела жизнедеятельности населенных пунктов, представителями здравоохранения, детских садов и школ сел Лиман и Проезжее Старобельского района проинформировали о работе штаба референдума, контактных данных его приемной и раздали информационные материалы.

"Жители сел единогласно считают референдум долгожданным и историческим событием. Сегодня были рассмотрены вопросы как о проведении голосования, так и о текущих острых проблемах сел", – заявил Ермоленко.

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина отметила, что главной целью ее встречи с работниками Стахановского департамента государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугансквода" и коллективом центра культуры и досуга Ирмино стало "повышение информированности жителей городов Стаханов, Ирмино и Алмазная о предстоящем референдуме по вхождению ЛНР в состав РФ, о совместной работе органов власти и общественных организаций в данном направлении, созданных штабе и приемной референдума, а также о взаимодействии депутатского корпуса Республики с депутатами Государственной Думы РФ".

"На таких встречах чаще всего приходится отвечать не на вопрос "Зачем?", а на вопросы "Когда?" и "Как?". Жители спрашивают о сроках проведения референдума, дальнейших положительных изменениях в различных сферах жизни, которые все ждут и связывают с результатами референдума", – подчеркнула Алешина.

Парламентарий Елена Рахмукова проинформировала жителей поселка городского типа (пгт) Каменный, входящего в состав Антрацита, о работе общественного штаба референдума, его целях и задачах, озвучила контакты приемной штаба, а также рассказала о деятельности представителей Ставропольского края на территории района в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве.

"Силами наших братьев из Ставрополья в районе проводится большая работа по подготовке учебных заведений к началу учебного года. Просто на глазах в поселках преображаются социальные учреждения. Все это стало возможным благодаря неоценимой поддержке Российской Федерации", – отметила Рахмукова.

Депутат Народного Совета ЛНР Геннадий Бунеев на встрече с медперсоналом и пациентами Луганской городской многопрофильной больницы № 3 рассказал о создании общественного штаба референдума, графике и формате работы его приемной. Участники встречи высказали свои предложения по организации референдума, а также обсудили вопросы, связанные с выдачей российских паспортов на территории Республики, работой сферы здравоохранения, началом учебного года, порядком замены водительских удостоверений на удостоверения российского образца, пограничным контролем между ЛНР и РФ, а также ценовой политикой в Республике.

"Совсем скоро случится важное событие, которое мы все ждали долгих восемь лет. Сегодня идет активная подготовка, и как только мы убедимся в безопасности наших граждан, референдуму – быть!" – подчеркнул Бунеев.

Парламентарий Руслан Марданов проинформировал жителей пгт Верхний Нагольчик Антрацитовского района о работе общественного штаба референдума и контактных данных его приемной, а также ответил на вопросы, касающиеся работы штаба.

"Коллективное решение актуальных вопросов жизнеобеспечения поселка способствует повышению правовой и политической культуры населения, а также благоприятно влияет на степень заинтересованности в разрешении проблем на территории", – отметил он.

Депутат Народного Совета ЛНР Сергей Диденко рассказал жителям сел Можняковка и Рогово Новопсковского района об открывшейся приемной Общественного штаба референдума, обсудил волнующие их вопросы и передал гуманитарную помощь.

"После вхождения в состав Российской Федерации у нас с вами появится уверенность в завтрашнем дне, изменится в лучшую сторону качество жизни наших граждан, а наши дети будут жить в мирной стране", – сказал он.

Ранее депутаты Народного Совета в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации провели ряд встреч с жителями Республики.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к3*т

Выбор редакции