Рабочие группы по вопросам налогообложения будут созданы в каждом городе и районе ЛНР

Официально 

Рабочие группы по проблемным вопросам налогообложения будут созданы при администрациях городов и районов ЛНР. Соответствующее поручение на совещании Совмина с главами администраций регионов Республики дала руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман.

Она отметила, что в настоящее время остро стоит вопрос по принятому в конце декабря закону "О системе налогообложения".

"На данный момент создана специальная республиканская комиссия по рассмотрению предложений предпринимателей по внесению изменений в закон "О системе налогообложения". Это правильно, но мы бы хотели, чтобы и вы на местах приняли участие в этой работе", - отметила Тейцман, обращаясь к главам регионов.

"Мы обращаемся к вам как к представителям власти на местах. При администрациях однозначно должны быть созданы такие же аналоги комиссий или рабочих групп по работе с предпринимателями", - подчеркнула руководитель администрации главы Республики.

"Вы должны выслушать людей на территориях, какие они видят видоизменения тех или иных норм этого закона для себя приемлемыми. Это очень важно сейчас", - отметила Тейцман.

Она добавила, что "диалог предполагает определенные компромиссы как с одной стороны, так и с другой", и работа по выработке предложений по внесению изменений в законодательство должна быть совместная – как власти, так и предпринимателей.

"Срок вам – неделя. Соберите рабочие группы, привлеките своих предпринимателей местных, проработайте эти вопросы. Чем быстрее мы эту работу проведем, тем будет лучше. Проговорите и письменно изложите то, что хотели бы люди на местах", - поручила Тейцман.

Ранее сегодня состоялась очередная встреча с предпринимателями ряда городов ЛНР по проблемным вопросам налогообложения, в ходе которой власть услышала предпринимателей и начала конструктивный диалог по внесению изменений в новое налоговое законодательство Республики

Ранее глава Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что "создана рабочая группа в составе представителей Совета министров ЛНР, Народного Совета, налоговой службы, таможенного комитета, Федерации профсоюзов и представителей инициативной группы предпринимателей", которая "будет работать по анализу тех предложений, которые сегодня поступили от людей". 

В свою очередь председатель Государственного комитета по налогам и сборам ЛНР Сергей Бородин проинформировал, что рабочая группа во главе с заместителем председателя Совета министров ЛНР Александром Дроботом начала обсуждение проблемных вопросов налогообложения с предпринимателями, занятыми в сфере торговли. 

Кроме того депутат Народного Совета Олег Коваль по итогамвстречи представителей власти с предпринимателями, занятыми в сфере торговли, заявил журналистам, что спорные вопросы налогового законодательства, возможно, будут рассмотрены парламентом ЛНР. 

Напомним, 28 декабря 2015 года депутаты Народного Советаприняли закон ЛНР "О налоговой системе", который вступил в силу с 1 января текущего года.

Как сообщила заместитель начальника Государственной налоговой службы Госкомитета налогов и сборов ЛНР Татьяна Фалина, Госкомналогов продлил до 15 февраля сроки перерегистрации предпринимателей с учетом нового республиканского закона о налогообложении. 

С целью разъяснения нового налогового законодательства территориальные органы ГКНС ЛНР в январе начали проводить семинары.

Выбор редакции