Спорные вопросы налогового законодательства, возможно, будут рассмотрены парламентом ЛНР

Важно 

Спорные вопросы нового налогового законодательства, возможно, будут рассмотрены Народным Советом ЛНР. Об этом сегодня по итогам встречи представителей власти с предпринимателями, занятыми в сфере торговли, заявил журналистам депутат Народного Совета Олег Коваль. 

Он отметил, что сегодня состоялась встреча с предпринимателями, торгующими на рынках, которые подняли вопрос о внесении изменений в действующее законодательство, связанное с порядком начисления налогов.

"Есть сегодня особое мнение по поводу того, каким образом должны регулироваться нормы, которые регулируют вопрос оплаты, порядка оплаты, системы налогообложения, каким образом должны осуществляться платежи – помесячно, поквартально, как должна сдаваться отчетность – вот сегодня есть эти вопросы", - рассказал Коваль.

"Мы сегодня подошли к тому, что создается рабочая группа, которая эти спорные моменты будет обсуждать и, возможно, выходить с предложениями на Народный Совет по внесению изменений (в налоговое законодательство – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул депутат.

По его словам, предприниматели также рассказали, что испытывают трудности с ввозом товара на территорию ЛНР и ряд других проблемных вопросов.

Ранее председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов сообщил, что "создана рабочая группа в составе представителей Совета министров ЛНР, Народного Совета, налоговой службы, таможенного комитета, Федерации профсоюзов и представителей инициативной группы предпринимателей", которая "будет работать по анализу тех предложений, которые сегодня поступили от людей". 

Напомним, 28 декабря 2015 года депутаты Народного Советаприняли закон ЛНР "О налоговой системе", который вступил в силу с 1 января текущего года.

Как сообщила заместитель начальника Государственной налоговой службы Госкомитета налогов и сборов ЛНР Татьяна Фалина, Госкомналогов продлил до 15 февраля сроки перерегистрации предпринимателей с учетом нового республиканского закона о налогообложении. 

С целью разъяснения нового налогового законодательства территориальные органы ГКНС ЛНР в январе начали проводить семинары.

Выбор редакции