ОО "Милосердие" изменила порядок приема заявлений от нуждающихся в помощи

Справка 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" изменила порядок приема заявлений от нуждающихся в помощи. Об этом ЛИЦ сообщил председатель организации Юрий Юров.

"У нас изменилось время приема: принимаются заявления только в понедельник и среду, раньше еще была пятница", − сообщил Юров.

"Заявления принимаются по записи, предварительно по телефону. Для чего это делается? Есть много случаев, когда люди приходят, выстаивают большую очередь, выясняется, что у них нет документов или вообще их случай не наш. Просто люди теряют время и свое, и наше. А по предварительному звонку, когда они будут записываться, наш сотрудник напомнит, какой пакет документов нести с собой, просто для упрощения работы", − пояснил председатель организации.

Контактные телефоны организации: +38-095-821-41-48+38-072-102-60-93.

Юров подчеркнул, что наличие всех документов у заявителя ускорит принятие решения по его делу.

"Сейчас, пересматривая старые дела, которые принимались еще в июне, в начале работы общественной организации "Милосердие", обнаружили, что много проблем с документами. Я еще раз хочу напомнить, что обязательно должны быть ксерокопия паспорта, (идентификационного) кода, документа пенсионного, инвалидного удостоверения. Кроме этого, обязательно должна быть справка о составе семьи, справка о доходах и медицинские показания, если человеку, например, нужна операция", − напомнил Юров.

"Если люди помнят, что они сдали документы еще в июне, и им до сих пор не перезвонили, пусть вспомнят, сдавали ли они все документы. Пусть быстрее доносят документы, чтобы быстрее им была оказана помощь", − подчеркнул он.

Ранее Юров сообщал, что ОО "Милосердие" оказала финансовую помощь 190 жителям ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.

Для получения помощи жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию на электронный адрес miloserdie.lnr@yandex.ru или по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции