Организация "Милосердие" оказала финансовую помощь 190 заявителям со всей Луганщины

Общественная организация (ОО) "Милосердие" оказала финансовую помощь 190 жителям ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом ЛИЦ сообщил председатель организации Юрий Юров.

"Всего 190 человек получили, ровно 190. Это люди и с территории Республики, и с подконтрольных Киеву территорий", − уточнил он.

Юров отметил, что на данный момент на рассмотрение комиссии направлено еще 20 заявлений, по которым в скором времени будут приняты решения.

Напомним, и.о. руководителя республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР, экс-председатель правления ОО "Милосердие" Николай Запорожцев сообщал, что по состоянию на 8 августа ОО "Милосердие" оказала финансовую помощь уже 75 жителям ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.

Для получения помощи жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию на электронный адрес miloserdie.lnr@yandex.ru или по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции