Не менее 75 парламентариев войдут в состав молодежного Народного Совета ЛНР – глава ЛНР

Молодежный Народный Совет ЛНР будет насчитывать не менее 75 начинающих парламентариев. Об этом сегодня на встрече со студентами Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Глава ЛНР напомнил студентам, что в Республике создается молодежный Народный Совет и прием заявок от кандидатов, желающих стать депутатами, продлевается.

"Если кто-то хочет – участвуйте, пожалуйста, подавайте заявки, у вас есть две недели, 75 человек как минимум будет", - отметил он.

"Все, кто пройдет в этот молодежный Народный Совет, все будут реальными помощниками у реальных депутатов сразу, на безоплатной основе, но будут сразу помощниками народных депутатов. Вам будут поставлены определенные задачи, вы будете работать", - напомнил Плотницкий.

Ранее глава ЛНР заявлял, что власти Республики планируют создать молодежный Народный Совет. 

Ответственный за молодежную политику общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Максим Короткий сообщал, что молодежные активисты Республики совестно с председателем Народного Совета ЛНР  разработали механизм работы и структуру молодежного парламента Республики.

В июле 2016 года в ЛуганскИнформЦентре состоялась молодежная видеоконференция на тему "Молодежь, парламентаризм и международное сотрудничество: перспективы взаимодействия ЛНР и России", в ходе которой председатель Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодежного парламента при Госдуме Елена Еракина заявила, что Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации готов оказать помощь в создании молодежного парламента при Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции