Молодежь ЛНР и Народный Совет разработали структуру молодежного парламента (ФОТО)

Мир Луганщине 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Молодежные активисты Республики совестно с председателем Народного Совета ЛНР Владимиром Дегтяренко разработали механизм работы и структуру молодежного парламента Республики. Об этом сегодня на встрече актива молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" с главой ЛНР Игорем Плотницким сообщил ответственный за молодежную политику общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Максим Короткий.

Ранее глава ЛНР сообщил, что власти Республики планируют создать молодежный Народный Совет.

"Хотелось бы сказать спасибо, что молодежь была услышана, что вы поддержали инициативу, неоднократно на различных уровнях обсуждали создание молодежного парламента. Это существенно отличает территорию Луганской Народной Республики, отношение власти к молодежи по сравнению с отношением к молодежи на территории Украины", - поблагодарил Короткий Плотницкого.

"Мы очень серьезно подошли на сегодняшний день к этому вопросу, к формированию (молодежного парламента – примечание ЛИЦ). Мы встречались с (председателем Народного Совета ЛНР Владимиром) Дегтяренко по этому вопросу. Разработан механизм, первичные основы, такие, как будет формироваться молодежный парламент, как будет осуществляться процесс прохождения, так сказать, в депутаты, и также мы обсудили структуру данного парламента", - рассказал представитель общественного движения.

"Кроме того, у нас есть первичные наработки - какие главные вопросы хотели бы рассмотреть, как первоочередные", - добавил активист.

Напомним, что в июле 2016 года в ЛуганскИнформЦентре состоялась молодежная видеоконференция на тему "Молодежь, парламентаризм и международное сотрудничество: перспективы взаимодействия ЛНР и России", в ходе которой председатель Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодежного парламента при Госдуме Елена Еракина заявила, что Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации готов оказать помощь в создании молодежного парламента при Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции