Представители молодежи ЛНР и РФ обсудили взаимодействие в вопросах развития парламентаризма (ФОТО)

Молодежная видеоконференция на тему "Молодежь, парламентаризм и международное сотрудничество: перспективы взаимодействия ЛНР и России" состоялась сегодня в ЛуганскИнформЦентре.

Организатором видеоконференции выступил Совет молодежных и детских объединений Луганщины при поддержке Молодежного парламента при Госдуме, Федерации профсоюзов ЛНР и Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Республики.

В мероприятии приняли участие и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов, представители Ассоциации молодежи Луганщины, Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР и председатель Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Елена Еракина.

Участники видеоконференции ознакомились с работой Молодежного парламента при Госдуме, его структурой и реализуемыми проектами, деятельностью Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодежного парламента, а также обсудили механизмы взаимодействия и развития сотрудничества молодежных объединений ЛНР с Молодежным парламентом при Думе.

"Сегодня молодежь ЛНР очень патриотична. Все, кто остался на территории Луганской Народной Республики, они действительно патриоты своего края, и ваш опыт, который есть в молодежных структурах, он пригодится, естественно, нашей молодежи", - отметил Пилавов, обращаясь к представительнице Молодежного парламента РФ.

"И если будет очередное какое-то подразделение в Народном Совете по подобию (молодежного – примечание ЛИЦ) парламента российского, то я думаю, что это приведет только к успеху нашей Республики", - заявил Пилавов.

Выбор редакции