Луганская и Донецкая Народные Республики расширяют кооперацию – Козлов

Официально 

Луганская и Донецкая Народные Республики расширяют кооперационные связи. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

"Лутугинский валковый комбинат сейчас производит заказы для ДНР – Енакиевского металлургического завода и Макеевского металлургического завода", – отметил он.

"Кроме того, по программе единого экономического пространства у нас действует совместно химическое казенное объединение имени Петровского, вместе с Государственной инновационной компанией ДНР. У нас уже тесные связи здесь, они выполняются", – рассказал Козлов.

Председатель Совмина сообщил, что на Алчевском металлургическом комбинате (АМК) планируется также начать производство проката для Харцызского трубного завода.  

"В рамках перспективы – прокат, который мы будем производить в Алчевске, уже есть договоренность, он у нас пойдет на Харцызский трубный завод. Естественно, уже трубами он вернется обратно в ЛНР", – пояснил он.

"То есть, кооперация действует, связи налаживаются", – подчеркнул Козлов. 

Напомним, 7 сентября 2018 года руководители министерств экономического развития ЛНР и ДНР в ходе III Экономического форума в Луганске подписали соглашение о сотрудничестве. В октябре на встрече в Донецке они подписали дорожную карту дальнейшего социально-экономического взаимодействия, предусматривающую, в том числе, реализацию мероприятий, направленных на развитие кооперации между предприятиями Республик Донбасса. 

Выбор редакции