Минэкономразвития ЛНР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Официально 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Руководители министерств экономического развития ЛНР и ДНР подписали сегодня в Луганске в ходе III Экономическом форума соглашение о сотрудничестве. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Соглашение о сотрудничестве со стороны ЛНР подписала министр экономического развития Елена Костенко, а со стороны ДНР – исполняющая обязанности министра экономического развития Виктория Романюк.

"То, что время сегодня сложное лишний раз доказывает, что мы должны стоять плечом к плечу и вместе, совместными усилиями, вместе с бизнесом, вместе с властью идти к достижениям целей, о которых мы провозгласили еще в 2014 году", - сказала Костенко.

Она отметила, что министерства Народных Республик сотрудничают еще с 2015 года.

"Подписание соглашения – это отправная точка новых отношений. Если изначально мы ставили себе задачу восстановления экономики Республик, то сейчас – стабилизация и рост экономических отношений, связей и рост всех экономических показателей, как ЛНР и ДНР", - подчеркнула министр экономического развития ЛНР.

"В обеих Республиках одна главная цель – это благосостояние наших граждан, а это возможно через экономическое развитие, экономическую стабильность, стабильную работу наших предприятий, аграрного сектора, поэтому здесь цель едина у наших молодых Республик", - сказала Романюк.

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов в ходе открытия форума сообщил, что более 10 зарубежных делегаций принимают участие в III Экономическом форуме.

Напомним, второй экономический форум, который состоялся в Луганске 1 сентября 2017 года, собрал более 400 экспертов и представителей бизнеса. В 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР "Выставки достижений народного хозяйства ЛНР" (ВДНХ) прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

В Минэкономразвития также сообщали, что 8 сентября в 10.00 на территории Республиканского стадиона "Авангард" планируется проведение ВДНХ– 2018, в которой ожидается участие более 100 ведущих предприятий производителей различных отраслей ЛНР и ДНР.

Выбор редакции