"Лугаком" планирует с 2019 года предоставлять абонентам услуги роуминга за пределами ЛНР

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" планирует в первом квартале 2019 года предоставить абонентам возможность пользоваться своими услугами за пределами ЛНР без смены сим-карты. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

"Ранее мы озвучивали информацию о том, что нашим абонентам не нужно будет больше менять сим-карту при выезде за пределы Луганской Народной Республики, они смогут оставаться всегда на связи", – отметил он.

Егоров уточнил, что это направление прорабатывается сотрудниками компании "уже в течение нескольких лет".

"На сегодняшний день найдено техническое решение этого вопроса, и реализацией этого направления мы непосредственно занимаемся. Планируем, когда завершим основной этап модернизации нашей сети, в начале следующего года реализовать его в качестве одной из новых услуг для наших абонентов", – проинформировал представитель компании "Лугаком".

Ранее сегодня Егоров сообщил, что "Лугаком" планирует в первом квартале 2019 года завершить основной этап строительства новых фрагментов сети, что позволит значительно улучшить качество связи и предоставить абонентам новый пакет услуг

Напомним, в октябре республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустил бесплатную услугу "Ожидание вызова", с помощью которой можно во время разговора переключаться на вторую линию.

Ранее Егоров сообщал, что "Лугаком" приступил к реализации проекта по созданию и запуску сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G с последующим переходом на стандарт 4G. 

18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс. За три года работы количество абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" увеличилось более чем в 10 раз. 

Выбор редакции