"Лугаком" планирует в начале 2019 года завершить основной этап модернизации сети

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" планирует в первом квартале 2019 года завершить основной этап строительства новых фрагментов сети, что позволит значительно улучшить качество связи и предоставить абонентам новый пакет услуг. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

"Я хотел бы извиниться перед нашими абонентами за то качество связи, которое мы можем наблюдать на сегодняшний день, и выразить благодарность тем людям, которые все это время были с нами и поддерживают нас", – отметил он.

"С удовольствием информируем о том, что в ближайшее время будет завершен основной этап строительства нашей сети, о котором мы уже неоднократно заявляли. И в первом квартале 2019 года наши абоненты получат значительное улучшение качества связи, а также новый набор услуг, которые были недоступны на сегодняшний день", – рассказал Егоров.

Он добавил, что "компания планирует в итоге предоставлять все те услуги, которые предоставляет современный оператор мобильной связи".

"Одним из основными вопросов, из тех, что стоят на повестке дня у наших абонентов, является возможность идентификации абонентов при помощи sms. Те, кто имеет банковские карты, интернет-платежные системы и так далее, могут сталкиваться с такими трудностями. Это будет один из вопросов, которые мы планируем решить в рамках этой системы", – отметил первый замгендиректора компании "Лугаком".

Напомним, в октябре республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустил бесплатную услугу "Ожидание вызова", с помощью которой можно во время разговора переключаться на вторую линию.

Ранее Егоров сообщал, что "Лугаком" приступил к реализации проекта по созданию и запуску сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G с последующим переходом на стандарт 4G. 

18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Егоров сообщал, что количество абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" за три года его существования увеличилось более чем в 10 раз. 

Выбор редакции