Число абонентов "Лугакома" с начала года увеличилось почти в четыре раза - Минкомсвязи

Важно  Официально 

Количество абонентов республиканского оператора связи "Лугаком" с начала 2017 года увеличилось почти в четыре раза и составляет почти 400 тыс. Об этом сегодня на расширенном заседании комитета Народного Совета по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций сообщил министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко.

"Идет прирост и по количеству услуг, и по количеству абонентов республиканского оператора связи "Лугаком", – отметил он 

"На 1 января 2017 года количество абонентов "Лугакома" составляло чуть более 103 тысяч. Сейчас у нас почти 400 тысяч. То есть, рост, фактически, в четыре раза", – уточнил Сурженко.

Ранее первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко сообщал, что  республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" с начала 2017 года вдвое увеличил объем доходов за оказываемые услуги.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

Выбор редакции