Киев путем дестабилизации обстановки в ЛНР хочет создать почву для вторжения – Пасечник

Важно  Официально 

Киевские власти путем дестабилизации обстановки в ЛНР хотят создать почву для вторжения в Республику. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Ранее и.о. главы ЛНР заявил, что украинские власти новой волной военной и террористической активности переводят конфликт в Донбассе в активную стадию. Также Пасечник сообщил, что спецслужбы Украины готовят ряд покушений и диверсий в ЛНР с целью дестабилизации социально-экономической обстановки в Республике. 

"Подобными действиями киевская власть планирует, как и в 2014 году, оставить жителей Республики без света и связи, создать социальную напряженность внутри Республики и подготовить почву для вторжения, ознаменовав таким образом прекращение "АТО" и начало полномасштабных действий "операции объединенных сил", - сказал Пасечник.

"Эскалация конфликта осуществляется в канун самого святого для нас праздника – Дня Победы над фашизмом. Возможно, эти планы и приведут к победе неонацизма на Украине, но мы встретим свой праздник 9 Мая, как и положено потомкам победителей", - подчеркнул и.о. главы ЛНР.

Он заверил, что власти ЛНР знают о замыслах Киева и "предпринимают все необходимые меры для поддержания мира и порядка в Республике".

Ранее руководитель Центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко сообщила, что сотрудники МГБ Республики предотвратили диверсионно-террористический акт, который планировала совершить служба безопасности Украины на объекте связи в Краснодоне в период майских праздников.

Напомним, председатель Совета министров Сергей Козлов заявил, что киевские силовики активизировали обстрелы объектов жизнеобеспечения ЛНР. 

Выбор редакции