Спецслужбы Украины готовят покушения и диверсии в ЛНР – Пасечник

Важно  Официально 

Спецслужбы Украины готовят покушения и диверсии в ЛНР с целью дестабилизации социально-экономической обстановки в Республике. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Ранее сегодня он отметил, что украинские власти новой волной военной и террористической активности переводят конфликт в Донбассе в горячую стадию.

Пасечник подчеркнул, что цинизм и аморальность действий Киева в Донбассе уже "вызывает негодование даже у офицеров украинских спецслужб".

"Переданные нам украинскими офицерами и перебежчиками данные о масштабном плане спецслужб по дестабилизации социально-экономической обстановки в нашей Республике находят свое подтверждение", - сообщил он.

"Стали известны планы о покушениях на жизнь и свободу сотрудников Генеральной прокуратуры, судов и гражданских администраций Республики, совершении диверсионно-террористических актов, разрушении ключевых объектов гражданской и военной инфраструктуры", - рассказал и.о. главы ЛНР.

Он напомнил, что вчера сотрудниками МГБ ЛНР по информации, полученной от украинских офицеров, в Республике были обезврежены несколько самодельных взрывных устройств.

Ранее председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил, что киевские силовики активизировали обстрелы объектов жизнеобеспечения Республики.

Выбор редакции