Известные российские артисты дали в Луганске концерт, посвященный Дню народного единства (ФОТО)

Культура  Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Популярные российские исполнители Вадим Самойлов, Ольга Кормухина и группа "Кватро" выступили в Луганске с праздничным концертом, посвященным Дню народного единства. Об этом из столичного Дворца культуры имени Ленина, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

"Огромная радость всегда у вас бывать, спасибо, что есть такая возможность у нас. Мирного вам неба, дорогие мои! Поздравляю вас с Днем, который предстоит завтра – это очень важный день. В этот день много лет назад мы все объединились, чтобы противостоять врагу, поэтому этот день, действительно важный", - сказал со сцены Самойлов.

Свое выступление он начал с песни "На Берлин!" ("За Донбасс!"), которая была написана под впечатлением от событий в Донбасс и впервые представлена в Луганске 10 мая 2017 года.

"Я посвящаю эту песню нашим защитникам, нашим воинам, всем тем, кто объединился и отстоял свою землю", - сказал артист.

"Никуда с такой радостью не качу, как сюда – здесь мои люди! Во-первых, потому, что здесь живут смелые люди!" - заявила Кормухина.

Приехавшая с концертом в Луганск уже в третий раз певица отметила, что публика приняла ее выступление, в ходе которого Кормухина представила две новые песни, "как всегда прекрасно".

"Поздравляем вас с праздником, желаем вам здоровья, ценить своих родных и близких – это самое главное в жизни", - пожелал солист группы "Кватро" Антон Боглевский.

Квартет исполнил несколько эстрадных песен вместе со зрителями.

Напомним, известный российский рок-музыкант Вадим Самойлов 10 мая 2017 года дал концерт в честь 72-й годовщины Великой Победы на Театральной площади Луганска, где впервые исполнил песню "На Берлин!". 10 мая 2018 года он также выступил в концертной программе ко Дню Победы.

Ольга Кормухина в 2018 году дважды выступала в Луганске: 9 марта на концерте, посвященном Международному женскому дню, и 22 сентября на концерте к Международному дню мира и Дню машиностроителя. Певица также приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, который прошел в столичном Дворце культуры 23 февраля 2019 года.

Группа "Кватро" – московский вокальный коллектив, созданный в 2003 году выпускниками Академии хорового искусства имени Свешникова, в составе которого четыре вокалиста: Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (высокий тенор), Леонид Овруцкий (баритон), Денис Вертунов (бас). 2 мая 2018 года артисты выступили на Театральной площади столицы ЛНР с праздничным концертом, посвященным празднику Весны и Труда, а 12 мая 2019 года коллектив принял участие в концертной программе, посвященной пятилетию образования Луганской Народной Республики.

Согласно Трудовому кодексу ЛНР, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции