Стас Пьеха и Ольга Кормухина выступили в Луганске для защитников Республики (ФОТО)

Культура  Оборона  Общество  Интеграция 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Известные российские эстрадные исполнители Стас Пьеха и Ольга Кормухина выступили в Луганске на праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Об этом с мероприятия, прошедшего в столичном Дворце культуры имени Ленина, передает корреспондент ЛИЦ.

В Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР сообщили, что зрителями концерта стали более тысячи военнослужащих Народной милиции ЛНР, а также сотрудники силовых и правоохранительных ведомств Республики. Российские звезды эстрады выступили на луганской сцене в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Вы - настоящие герои, я горжусь вами и очень счастлива сегодня быть в этом зале, и петь для вас", - обратилась к зрителям Кормухина.

Она рассказала, что многие ее коллеги из числа российских артистов искренне ежедневно переживают за жителей и защитников Донбасса, желая, чтобы как можно скорее наступил мир.

"Иногда человеку даже важнее не побороть страх смерти, а человеку важнее узнать, за что он готов умереть. Когда нам трудно, как ни странно, мы и становимся настоящими людьми", - отметила певица.

Кормухина добавила, что считает 23 февраля также и праздником жен защитников Отечества.

"Конечно, сегодня День защитника Отечества, и я хочу поздравить всех мужчин, но еще хочу поздравить сегодня и женщин, потому что каждый день мы защищаем ваш тыл, а это тоже немаловажно, и думаю здесь, в Луганске, вы это понимаете, как никто", - сказала она.

Пьеха подчеркнул, что считает 23 февраля не просто мужским днем. Он напомнил, что это прежде всего праздник именно защитников своего Отечества.

"Я бы хотел пожелать всем, кто защищает на сегодняшний день свое Отечество, чтобы как-то скорее ситуация эта (конфликт в Донбассе) прекратилась, и надо было защищать своих близких где-то там. на детской площадке (а не на поле боя). Чтобы не было никакой угрозы, мирноЕ неба над головой", - пожелал артист военнослужащим Народной милиции ЛНР.

Он отметил, что и дальше планирует приезжать в Луганск, чтобы у жителей Республики было больше "приятных моментов в жизни".

Ранее Пьеха и Кормухина уже выступали в Луганске. Так, 29 сентября 2017 года Пьеха принял участие в концерте, посвященном 75-й годовщине образования краснодонской подпольной организации "Молодая гвардия". Кормухина выступала в Луганске 22 сентября 2018 года на концерте, посвященном Международному дню мира и Дню машиностроителя.

Станислав Пьеха − российский певец, участник проекта "Фабрика звезд". Известен песнями "На ладони линия", "Она не твоя", "Я и ты".

Ольга Кормухина – российская певица, заслуженная артистка России. Ее визитной карточкой стали хиты "Путь", "Падаю в небо", "Нас учили быть птицами" и многие другие. 

Праздник День защитника Отечества установлен указом главы ЛНР, отмечается ежегодно 23 февраля.

День 23 февраля с 1922 года отмечался как День Красной Армии и Флота, а с 1946 до 1993 годы носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в России и ряде стран СНГ. Днем защитника Отечества он называется в России, Белоруссии, Киргизии.

Выбор редакции