Более 20 тыс. жителей Луганска приняли участие в общегородском субботнике

Более 20 тыс. жителей Луганска приняли участие в общегородском субботнике. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

"Более 20 тысяч сотрудников коммунальных служб, министерств и ведомств, учащихся учреждений образования, а также неравнодушных жителей приняли участие в уборке закрепленных за ними территорий. В общегородском субботнике 21 октября принимали участие ребята из 120 учреждений образования Луганска", - отметили в мэрии.

"В основном, конечно, очень много листвы. Мы уже, наверное, вывезли порядка 20 машин одной только листвы. Граждане нам помогают с бытовым мусором, под эстакадой мы сделали зачистку, вывезли практически полтора "ЗИЛа" бытового мусора", - рассказал начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Луганска Игорь Рупин.

В мэрии подчеркнули, что согласно разработанному управлением экологии плану во время субботника удалось благоустроить около 230 объектов Луганска. Жители города навели порядок в зеленых зонах и на придомовых территориях.

"Спасибо тем людям, которые не остались равнодушными к проведению субботника, вышли на свои территории, вышли на улицы, вышли в парки. Более 20 парков, которые мы сегодня убрали. Население как никогда было на этот раз активное", - подчеркнул заместитель главы администрации Луганска Андрей Катасанов.

"В 2016 году общегородские субботники, последним из которых стал субботник 21 октября, проводились пять раз. Мероприятия, направленные на благоустройство родного города, возобновятся уже весной", - сообщили в мэрии.

Напомним, что ранее уже состоялись четыре городских субботника в парке имени Горького.

В частности, 8 апреля в ходе общегородского субботника жители Луганска очистили 120 тыс. квадратных метров территории парка имени Горького. Участие в работах приняли около 280 луганчан: сотрудники нескольких министерств ЛНР, служащие горадминистрации, работники луганских предприятий и жители города.

Около тысячи жителей Луганска, в том числе работники столичной администрации и различных министерств, вышли на благоустройство парка культуры и отдыха имени Горького 8 и 29 июля.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов заявлял, что работы в парке имени Горького будут продолжаться в рамках акции по благоустройству территории города. 

Выбор редакции