Луганчане очистили 120 тыс. кв. м парка им. Горького в ходе городского субботника (ФОТО)

Жители Луганска очистили 120 тыс. квадратных метров территории парка имени Горького в ходе общегородского субботника. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Всего участвовало где-то 280 человек, сделали большую работу – убрали 120 тысяч квадратных метров парка. Мы начали с входа в парк и закончили уборкой мусора, листвы, веток, деревьев в самом парке", - сообщил заместитель главы столичной администрации Андрей Катасанов.

"Главой администрации Луганска Манолисом Васильевичем Пилавовым было принято решение провести субботник именно в этом парке, потому что в течение 20 лет здесь его никто не проводил", - пояснил он.

В субботнике приняли участие сотрудники нескольких Министерств ЛНР, служащие горадминистрации, работники луганских предприятий и жители Луганска, решившие сделать свой город чище.

"Мы хотим, чтобы это (благоустройство – примечание ЛИЦ) стало примером для других людей, которые живут и работают в этом районе. Отдельное спасибо тем людям, которые вышли на данный субботник", - отметил замглавы.

"Я пришла для того, чтобы помочь навести порядок в огромном парке, я делаю это с удовольствием, ведь все вместе мы приводим наш любимый город в порядок, природа оживает. Считаю, что выходить на субботники надо и важно, приятно жить в красоте и чистоте", - рассказала участница субботника, работница луганской администрации Светлана Мурлина.

Выбор редакции