Работы по благоустройству столичного парка имени Горького будут продолжаться – мэр

Работы в парке имени Горького в Луганске будут продолжаться в рамках акции по благоустройству территории города. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Парком имени Горького много лет никто не занимался. Поэтому принято решение, что работы по благоустройству парка мы доведем до конца, полностью его уберем", – рассказал он.

По словам мэра Луганска, работы в рамках акции по благоустройству территории города будут проводиться в парке каждую пятницу.

"Теперь каждую пятницу определенное количество людей мы будем вывозить туда и наводить там порядок. Поэтому я прошу, чтобы в течение недели там готовили фронт работ", – отметил Пилавов.

"А мы потом посмотрим: где подсыплем, где уберем. Но поросль надо убрать полностью и высадить саженцы на аллеях", – добавил глава администрации. 

Он также подчеркнул, что работы по благоустройству парка имени Горького продолжатся уже в эту пятницу, 15 апреля.

Напомним, что 8 апреля в ходе общегородского субботника жители Луганска очистили 120 тыс. квадратных метров территории парка имени Горького. Участие в работах приняли около 280 луганчан: сотрудники нескольких Министерств ЛНР, служащие горадминистрации, работники луганских предприятий и жители города.

Выбор редакции