Аллея парящих зонтиков у "Авангарда" укрыла от дождя посетителей ярмарки и ВДНХ (ФОТО)

Справка 

Аллея парящих зонтиков, открывшаяся сегодня возле Луганского стадиона "Авангард", помогла укрыться от дождя посетителям праздничной ярмарки и выставки достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2017". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Композицию из 160 зонтов за собственные средства создал луганский предприниматель Дмитрий Копосов.

"Меня вдохновила идея, которая впервые была реализована в Португалии лет пять назад, после этого она прокатилась по всей Европе и России. Это свежее веяние, и я подумал, почему бы не сделать такое и в городе Луганске?" - рассказал Копосов.

Он отметил, что аллея зонтиков несет, скорее, не практический, а художественный смысл.

"Аллея не просто привлекает людей, она притягивает каждого - буквально вся аудитория ВДНХ через нее прошла. Все удивляются, что в Луганске появилась такая красота, куда люди могут приходить и фотографироваться, делать селфи и, главное, бесплатно. Всего я задействовал 160 зонтов, хотел 180, но не вместились. Здесь четыре расцветки, это дизайнерский подход, чтоб вечером были видны зонтики белого цвета, а днем - в горошек, - пояснил Копосов.

Многие прохожие обращались к автору инсталляции с вопросом: "Почем зонтики?" Но он терпеливо и с юмором рассказывал об идее "аллеи", за что получал в ответ одобрительные улыбки.

"В дальнейшем я хочу сделать более удлиненную аллею и разместить ее в каком-нибудь парке на постоянной основе. Есть идея в этой аллее также установить красивые лавочки, чтоб людям было где отдохнуть", - поделился планами предприниматель.

В какой-то момент под зонтами собралось не менее 100 человек - внезапно хлынувший дождь согнал под зонтичную аллею посетителей выставки достижений народного хозяйства Республики.

"Я как раз зонт дома оставила, не поверила синоптикам, но выручила вот эта удивительная выставка. Мне очень нравится, я вообще люблю что-то такое новое. По сравнению с тем, что уже видела – эта инсталляция удивила очень приятно и даже вдохновила. Спасибо организаторам", - отметила посетившая ВДНХ Юлия.

Выставку, которая разместилась у центрального входа на стадион "Авангард", может посетить любой желающий до 12 сентября. 

Выбор редакции