Известные российские исполнители 25 августа выступят в Луганске на концерте ко Дню шахтера

Справка 

Известные российские исполнители Александр Маршал, Ирина Нельсон и Вадим Казаченко 25 августа выступят на Театральной площади Луганска с праздничной концертной программой, посвященной Дню шахтера. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"На Театральной площади Луганска 25 августа в честь Дня шахтера выступят звезды российской эстрады Александр Маршал, Ирина Нельсон и Вадим Казаченко", – говорится в сообщении.  

Начало концерта в 18.00, вход свободный.

"Министерство культуры, спорта и молодежи приглашает всех желающих, в том числе из временно подконтрольных киевским силовикам городов и районов Луганщины, отметить главный для жителей Донбасса праздник", – добавили в МКСМ.

Александр Маршал – советский и российский рок-музыкант, певец, бас-гитарист, автор песен. Известен как участник групп "Аракс", "Пилигримы", "Цветы" и "Парк Горького", а также как сольный исполнитель. Артист посетит Луганск в третий раз: в мае 2017 года он принимал участие в концерте ко Дню Республики, а в мае 2018 участвовал в праздновании Дня Победы.

Ирина Нельсон – российская певица, автор песен и продюсер. Основатель и многолетняя солистка группы Reflex, обладательница 20 музыкальных наград, дипломированный преподаватель йоги и автор собственного проекта о здоровье. В ее репертуаре популярные композиции "Я разбила небо", Non Stop, "Жесткое диско" и многие другие. Певица уже посещала Республику в феврале 2016 года.

Вадим Казаченко – советский и российский эстрадный певец, заслуженный артист Российской Федерации. Исполнитель известных песен "Больно мне, больно", "Глаза в глаза", "Мое небо" и других.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. 

Выбор редакции