Популярные российские артисты дали концерт для жителей Луганска (ФОТО)

Популярные российские артисты-участники групп "Русские", "Земляне" и "Рефлекс" дали сегодня концерт для жителей столицы ЛНР. Мероприятие прошло во дворце культуры имени Ленина.

Как отметили сами гости, концерт в Луганске прошел в рамках проекта "Большие гастроли", реализуемого под патронатом Министерства культуры РФ.

Солистка группы "Рефлекс" Ирина Нельсон рассказала о том, что перед концертом для них была организована большая экскурсия по Луганску.

"Я не ожидала, что столько выдающихся людей жили здесь, и что это такой культурный город русской интеллигенции", - отметила она.

"К сожалению, были и неприятные моменты, когда мы видели следы боевых действий: еще есть разбитые витрины, пустые автосалоны", - добавил солист группы "Русские" Григорий Сёмин.

При этом он отметил, что после завершения боевых действий уже посещал Луганск, и за это время город стал "значительно живее и энергичней".

"Сегодня, конечно, жизни больше в Луганске, и это радует. Мы видели, как много всего сейчас восстанавливается", - добавил Семин.

Артисты сообщили, что завтра, 13 февраля, они выступят в Алчевске, а также пообещали приезжать в ЛНР почаще.

Выбор редакции