Учреждения образования Луганска с 16 мая переходят на дистанционное обучение - МОН

Важно  Официально  Общество 

Образовательные организации Луганска с 16 мая переходят на дистанционное обучение. Об этом сообщило Министерство образования и науки (МОН) ЛНР.

"Министерство образования и науки ЛНР сообщает о том, образовательные организации, находящиеся на территории Луганска, с 16 мая 2023 года переходят на дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что посещение детских садов и школ "рекомендовано предусмотреть по личному заявлению родителей".

"Формат проведения сессий в профессиональных образовательных организациях, подведомственных МОН ЛНР, будет определен после 22 мая 2023 года", - проинформировали в Минобразования.

Напомним, сегодня вооруженные формирования Украины нанесли очередной удар по Луганску, выпустив по городу две крылатые ракеты Storm Shadow, в результате обстрела повреждены жилые дома, административное здание, два легковых автомобиля. Ранее, 13 мая, ВСУ применили аналогичную ракету по луганскому поселку Юбилейное; ранена пожилая женщина, повреждены жилые дома, гаражи, линия электропередачи. Кроме того, 12 мая в результате обстрела Луганска также ракетой Storm Shadow ранения получили шестеро детей и депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам", нарушено остекление шести жилых домов.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции