Шесть детей и депутат Госдумы ранены в результате ракетного удара по Луганску

Оборона 

Обстрел Луганска со стороны киевских силовиков привел к ранению шести детей, из которых двое госпитализированы в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"В результате варварского обстрела Луганска националистами пострадало шестеро детей. Четверым помощь оказана в полном объеме, двое подростков средней степени тяжести госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу, где им оказывается вся необходимая помощь", - написал он в своем Telegram-канале.

Руководитель Республики сообщил, что держит под личным контролем ситуацию с оказанием медицинской помощи детям.

"Ранения детей - наша общая боль. Циничное преступление киевского режима не останется безнаказанным! Приложим все усилия для скорейшего выздоровления юных жителей", - добавил Пасечник.

Представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), уточнило, что среди раненых - также депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

"По дополнительной информации, в результате ракетного обстрела города Луганск, ранения получили шестеро детей и депутат Государственной думы РФ Виктор Володацкий", - проинформировали в СЦКК.

Вооруженные силы Украины в 18:30 нанесли удар по Луганску, выпустив по городу две ракеты. По информации представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в результате обстрела города Луганск разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам", а также повреждено остекление шести жилых домов.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *в

Выбор редакции