Открытие путепровода на улице Рыбаса в Луганске состоится 3 ноября – Пилавов

Справка  Общество 

Открытие путепровода на улице Тараса Рыбаса в столице Республики состоится 3 ноября. Об этом сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Завтра (3 ноября) состоится торжественное открытие данного объекта (путепровода), мы дадим отмашку – и движение по этому объекту начнется", – сказал Пилавов.

Он подчеркнул, что открытие путепровода решит основную транспортную проблему города и разгрузит улицы Чапаева и Цупова.

"Мы открытием этого объекта решаем важнейшую транспортную развязку в нашем городе, потому что именно сегодня с освобожденных территорий весь транспорт идет в этом направлении", - пояснил мэр Луганска.

Пилавов поблагодарил строителей и руководство государственного бюджетного учреждения Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост", участвующих в восстановлении путепровода.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая после взрыва на проходящем рядом газопроводе. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. В начале октября Пилавов сообщал, что открытие путепровода на улице Тараса Рыбаса планируется в первых числах ноября. *к29*и

Выбор редакции