Открытие путепровода на улице Рыбаса планируется в первых числах ноября – мэр Луганска

Общество 

Открытие путепровода на улице Тараса Рыбаса планируется в первых числах ноября. Об этом сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"По графику где-то к первым числам ноября – 1-3 ноября – мы должны путепровод открыть", - сказал мэр.

Он отметил, что строители вышли "на самую главную часть работы" по восстановлению моста – приступили к монтажу пролетных строений.

"Буквально вчера (6 октября) я был там. 11 штук (пролетных строений) мы смонтировали уже из 24-х, поэтому сегодня-завтра мы заканчиваем монтаж и начнем уже готовить пролетные строения к укладке асфальтобетона – там особая технология своя", - рассказал Пилавов.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. *к29*п

Выбор редакции