ГТК назвал таможенные органы, где жители и юрлица ЛНР могут завершить процедуру транзита

Справка  Общество 

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР на своем официальном сайте перечислил таможенные органы, в которых юридические и физические лица Республики могут завершить процедуру транзита.

"Для совершения таможенных операций участники внешнеэкономической деятельности, как граждане, так и юридические лица Луганской Народной Республики, могут обращаться в таможенные органы Южного таможенного управления, Центрального таможенного управления, Центральной акцизной таможни и Центральной энергетической таможни. В этих таможенных органах можно завершить транзит на товары, перемещаемые на/с территории ЛНР", - говорится в сообщении.

С перечнем таможенных органов можно ознакомиться на сайте ГТК ЛНР.

Напомним, растаможивание автомобилей в ЛНР с 11 октября проводится только на внутренних таможенных постах. Кроме того, ГТК ЛНР 10 октября начал ликвидацию всех таможенных постов на административной границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями. В частности, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что таможенные органы РФ прекратили оформление товаров на пунктах пропуска.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции