ГТК начал ликвидацию постов на границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями

Общество 

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР начал ликвидацию всех таможенных постов на административной границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями. Об этом сообщил пресс-центр ГТК Республики.

"Правительством ЛНР 10 октября 2022 года принято постановление "О закрытии пунктов пропуска". В связи с этим Государственный таможенный комитет в этот же день запустил процедуру ликвидации всех таможенных постов, расположенных в пунктах пропуска. Речь идет о таможенных постах "Меловое", "Просяное", "Танюшевка", "Лантратовка", "Красная Таловка", "Изварино", "Червонопартизанск", "Должанский" и "Красная Могила"", – разъяснил начальник отдела организации таможенного контроля ГТК ЛНР Роман Терехов.

В ГТК ЛНР обратили внимание на то, что внутренние таможенные посты "Луганск", "Алчевск", "Антрацит", "Свердловск" и "Старобельск" продолжают работать в штатном режиме, осуществляя импортно-экспортные операции с товарами из третьих стран.

Ранее в Федеральной таможенной службе РФ проинформировали о том, что таможенные органы с целью обеспечения безопасности продолжат оказывать содействие Пограничной службе ФСБ России в проверке имущества граждан и транспортных средств с использованием досмотровой техники.

Государственный таможенный комитет ЛНР сообщал о том, что таможенная граница ЛНР с Россией с 5 октября стала административной.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал, что таможенные органы РФ прекратили оформление товаров на пунктах пропуска в области.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к3*с

Выбор редакции