Таможенники РФ прекратили оформление товаров на пунктах пропуска в Ростовской области

Общество 

Таможенные органы РФ прекратили оформление товаров на пунктах пропуска в Ростовской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Василий Голубев.

Он отметил, что в связи с вхождением в состав РФ новых субъектов "Ростовская область теперь не является приграничным регионом России".

"С 00:00 5 октября таможенные органы Ростовской области в автомобильных пунктах пропуска через госграницу РФ прекратили проведение таможенного контроля граждан и таможенного оформления грузов", - проинформировал Голубев.

Губернатор добавил, что "пограничные органы продолжают нести службу в усиленном режиме, обеспечивая пограничную безопасность РФ в условиях специальной военной операции".

"Работники таможни помогают погранконтролю проводить технический досмотр машин и граждан на автомобильных пунктах пропуска", - уточнил он.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к32*п

Выбор редакции