Энергетики восстановили электроснабжение более 90 тыс. абонентов в ЛНР – Минтопэнерго

Общество 

Энергетики восстановили электроснабжение более 90 тыс. абонентов в ЛНР, нарушенное в результате сложных погодных условий. Об этом сообщило Минтопэнерго Республики.

"В ЛНР после непогоды восстановлено энергоснабжение у 90 195 абонентов. Обесточенными остаются 27 353 абонента, большая часть из которых находятся в Краснодонском, Краснолучском, Ровеньковском и Свердловском районах Республики", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в полном объеме возобновлена подача электроэнергии жителям Алчевского, Кировского, Первомайского, Северодонецкого и Счастьинского районов.

"14 февраля в ЛНР в ремонтно-восстановительных работах участвует 68 бригад: 273 энергетика и 100 единиц спецтехники. В настоящее время специалисты Республиканской сетевой компании предпринимают все необходимые меры, чтобы восстановить электроснабжение социально значимых объектов: одной больницы, девяти школ и 13 детских садов", - сообщили в министерстве.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов. К утру 12 февраля энергетики восстановили электроснабжение более 57 тыс. абонентов на территории Республики, обесточенными оставались 46 280 абонентов.

Выбор редакции