Более 90 тыс. абонентов остаются обесточенными в ЛНР из-за непогоды на 12:00

Общество  Происшествия 

Более 90 тыс. абонентов по состоянию на полдень воскресенья остаются в ЛНР без электричества из-за непогоды. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики в своем Телеграм-канале. 

"По оперативной информации на 12:00, обесточенными остаются 91 718 абонентов и 781 трансформаторная подстанция", - проинформировали там, уточнив, что электроснабжение возвращено 6 409 абонентам.

По данным кабмина, в восстановительных работах участвуют 57 бригад Республиканской сетевой компании - 163 энергетика и 61 единица спецтехники.

"Проезд к месту поломок зачастую ограничен, а тающий лед и снег создают дополнительную угрозу обрыва проводов. Восстановительные работы продолжаются в усиленном темпе", - добавили в Правительстве. 

На предприятии "Луганскгаз" также предупредили, что из-за обвалов деревьев на газопроводы "у некоторых абонентов может временно отсутствовать подача природного газа", большинство подобных инцидентов произошло в Свердловске, Красном Луче и Антрацитовском районе. 

"Аварийные бригады "Луганскгаза" находятся на постоянном дежурстве и стараются в оперативном режиме производить ремонтные работы на поврежденных объектах. Абоненты могут получить информацию о причинах отсутствия газоснабжения и сроках возобновления подачи природного газа по номеру телефона аварийной газовой службы 104", - отметили на предприятии. 

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР ночью, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. 

Выбор редакции