Непогода оставила без света более 67 тыс. абонентов в ЛНР

Общество  Происшествия 

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь - стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики, на данный момент без света находятся более 67 тыс. абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР со ссылкой на министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дениса Яроша.

Ярош провел экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР.

"Без электроснабжения остаются 67 278 абонентов, большая часть из которых приходится на Свердловский, Ровеньковский, Краснодонский и Антрацитовский муниципальные округи", - проинформировал он. 

Генеральный директор Республиканской сетевой компании (РСК) Борис Рыжилов уточнил, что в восстановительных работах задействовано 52 бригады: 143 энергетика и 53 единицы спецтехники.

Помощь в ликвидации последствий непогоды энергетикам РСК окажут "Россети":  в ближайшее время пять ремонтных бригад прибудут для выполнения работ на воздушных линиях 0,4-6-10кВ, еще одна будет задействована для выполнения ремонтных работ на воздушных линиях 35-110кВ.

Руководитель штаба - первый зампредседателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин поручил в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение всем пострадавшим абонентам. 

"Особое внимание необходимо уделить социальным объектам, которые остались без энергоснабжения. В кратчайшие сроки необходимо вернуть электричество в обесточенные больницы, школы, детсады и котельные", - отметил Юрий Говтвин.

Синоптики прогнозировали в ночь на воскресенье мокрый снег, переходящий в дождь, днем - небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя, гололедно-изморозевые явления.

Выбор редакции