Энергетики восстановили электроснабжение более 57 тыс. абонентов ЛНР – Минтопэнерго

Общество 

Энергетики восстановили электроснабжение более 57 тыс. абонентов на территории Республики, нарушенное в результате сложных погодных условий. Об этом сообщило Минтопэнерго в своем Телеграм-канале.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов. 

"Согласно информации на утро (12 февраля), в Республике восстановлено электроснабжение 57 682 абонентов. Запитано 324 трансформаторные подстанции, 17 школ и три детских сада, семь котельных", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что обесточенными остаются 46 280 абонентов, 331 трансформаторная подстанция. Наибольшее количество отключений отмечается в Краснодонском, Свердловском, Антрацитовском и Северодонецком районах.

"В устранении многочисленных нарушений после непогоды участвуют 68 бригад энергетиков: 235 специалистов и 85 единиц спецтехники", - рассказали в министерстве.

Там подчеркнули, что работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Выбор редакции