Энергетики восстановили электроснабжение более 87 тыс. абонентов ЛНР – Минтопэнерго

Общество 

Энергетики восстановили электроснабжение более 87 тыс. абонентов на территории Республики, нарушенное в результате сложных погодных условий. Об этом сообщило Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР в своем Телеграм-канале.

"По состоянию на 18:00 13 февраля восстановлено электроснабжение порядка 87 600 абонентов, 29 947 абонентов обесточено", - говорится в сообщении.

По информации министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дениса Яроша, энергетики "оперативно запитали все лечебные учреждения (за исключением одной больницы в Краснодонском районе) и котельные, 37 школ и 12 детских садов".

"Ход восстановительных работ находится на особом контроле штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики и Минэнерго РФ. Работы продолжаются", - добавили в ведомстве.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов. К утру 12 февраля энергетики восстановили электроснабжение более 57 тыс. абонентов на территории Республики, обесточенными оставались 46 280 абонентов.

Выбор редакции