Энергетики восстановили электроснабжение более 108 тыс. абонентов в ЛНР – Минтопэнерго

Общество 

Энергетики восстановили электроснабжение более 108 тыс. абонентов в ЛНР, нарушенное в результате сложных погодных условий, обесточенными остаются 9,3 тыс. абонентов. Об этом сообщило Минтопэнерго в своем Телеграм-канале.

"По состоянию на 16 февраля восстановлено электроснабжение 108 228 абонентам. Обесточено 9 320 абонентов и 92 трансформаторные подстанции", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ситуация в Свердловском районе, где обесточено 8 217 абонентов, остается на контроле Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР. В район направлены дополнительные бригады для скорейшего урегулирования ситуации.

"Сегодня в ЛНР устраняют последствия непогоды 68 бригад: 259 энергетиков и 99 единиц спецтехники. Работы продолжаются", - сообщили в министерстве.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов. Помощь в устранении последствий непогоды оказывают сотрудники Россетей, энергетики из ДНР и регионы-шефы.

Выбор редакции