Россети, энергетики из ДНР и регионы-шефы помогают восстанавливать электроснабжение в ЛНР

Общество 

Сотрудники Россетей, энергетики из ДНР и регионы-шефы помогают луганским специалистам восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах Республики, нарушенное в результате сложных погодных условий. Об этом сообщило Минтопэнерго ЛНР.

"На помощь нашим энергетикам в устранении последствий непогоды пришли коллеги из ПАО (публичного акционерного общества) "Россети", регионы-шефы и братская республика – ДНР. Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР направили обращение в адрес ПАО "Россети" об оказании помощи в ликвидации нарушений в энергосистеме", - говорится в сообщении.

По состоянию на 06:00 15 февраля без света оставались более 19 тыс. абонентов, к настоящему времени – 13 927 абонентов и 141 трансформаторная подстанция.

"Запитаны все лечебные учреждения, котельные и интернаты. Без электроснабжения остается три школы и пять детских садов", - сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что энергетики Россетей работают в Свердловском, Ровеньковском и Краснолучском районах. Специалисты из ДНР также задействованы в Красном Луче.

"Все бригады оснащены необходимой спецтехникой", - отметили в Минтопэнерго.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов.

Выбор редакции