Более 39 тыс. абонентов в ЛНР остаются обесточенными из-за непогоды – Минтопэнерго

Общество 

Более 39 тыс. абонентов на территории Республики остаются без электроснабжения из-за непогоды. Об этом сообщило Минтопэнерго в своем Телеграм-канале.

"По информации на утро, обесточенными остаются 39 072 абонента, 412 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении.

Силами энергетиков Республиканской сетевой компании при тесном сотрудничестве со специалистами Россетей и поддержке регионов-шефов удалось восстановить энергоснабжение 78 476 абонентам, уточнили в министерстве.

Там добавили, что по мере восстановления электроснабжения высвобождающиеся силы энергетиков перенаправляются в те районы, где необходима дополнительная помощь.

"В Антрацитовском районе на помощь пришли коллеги из Первомайского РЭСа. Энергетики Счастьенского и Станично-Луганского РЭСов устраняют последствия непогоды в Краснодоне. В Красном Луче работают специалисты из Беловодска и Кировска. Энергетики из Краснодона, Северодонецка и Новопскова прикладывают максимум усилий для восстановления энергоснабжения в Свердловске (обесточено 19 014 абонентов)", - рассказали в Минтопэнерго.

В ведомстве уточнили, что сегодня в Республике работает 73 бригады: 276 энергетиков и 96 единиц спецтехники.

Неблагоприятные погодные условия - снегопад и ледяной дождь, прошедшие в ЛНР в ночь на воскресенье, стали причиной массовых отключений электроэнергии в ряде регионов Республики. По данным на 12:00 11 февраля, без электричества в ЛНР были более 90 тыс. абонентов, на утро понедельника их оставалось более 46 тыс. 

Выбор редакции