Более 300 банкоматов ПСБ действуют в более 50 населенных пунктах ЛНР - управляющий филиалом

Общество 

Более 300 банкоматов Промсвязьбанка (ПСБ) действуют в более чем 50 населенных пунктах Республики. Об этом сообщил управляющий Луганским филиалом ПСБ Дмитрий Чайкин.

"Мы активно расширяем сеть банкоматов и терминалов: сейчас в Республике более 300 банкоматов, расположенных более чем в 50 городах и населенных пунктах. В планах - дальнейшее развитие инфраструктуры и внедрение новых платежных сервисов для удовлетворения всех потребностей наших граждан", - проинформировал Чайкин.

Он отметил, что для обеспечения бесперебойных расчетов граждан и предприятий ЛНР "ПСБ за короткое время создал современную платежную инфраструктуру, которая позволила Республике интегрироваться в российскую финансовую систему".

"Сегодня платежными картами ПСБ пользуется практически все экономически активное население Республики. Мы - единственный федеральный банк в ЛНР, и наши карты стали для людей самым удобным и надежным инструментом для получения зарплат и пенсий, сохранения своих сбережений, а также для денежных переводов от родственников и друзей из других российских регионов", - подчеркнул управляющий филиалом банка.

Напомним, более 900 тыс. жителей региона пользуются платежными картами банка, из них треть - клиенты с зарплатными картами ПСБ.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с жителями Антрацитовского района пообещал оказать содействие в открытии дополнительных банкоматов Промсвязьбанка на территории района. 

Руководство ПСБ сообщало о планах существенно увеличить сеть своих банкоматов на территории ЛНР.

Напомним, Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание граждан Республики, предоставил базовые банковские продукты. При этом уже в ближайшее время спектр услуг будет расширен: у жителей появится возможность получения льготных кредитов, ипотек, страхования.  

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

В июне 2022 года Народный Совет ЛНР принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". По состоянию на середину декабря ПСБ открыл на территории ЛНР 75 офисов и подключил более тысячи терминалов для приема платежей с помощью банковской карты. В настоящее время в ПСБ открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции