Промсвязьбанк подключил в ЛНР более тысячи терминалов

Общество 

Промсвязьбанк (ПСБ) подключил в ЛНР более тысячи терминалов для приема платежей с помощью банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Промсвязьбанк продолжает цифровизировать банковское обслуживание в ДНР и ЛНР, выводя финансовые услуги в этих регионах на принципиально новый уровень. ПСБ подключил уже более 1 000 терминалов для приема платежей с помощью банковской карты в Луганской Народной Республике", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что для желающих открыть свой бизнес в ЛНР и ДНР доступен сервис, который позволяет запустить собственное дело без визита в налоговую или МФЦ.

"При этом оформление необходимых документов, выпуск квалифицированной электронной подписи и открытие счета в ПСБ остаются бесплатными. Наряду с услугами эквайринга, предприниматели могут пользоваться удобным личным кабинетом в интернет- и мобильном банке", – уточнили в Правительстве.

У компаний также есть возможность открывать и обслуживать расчетные счета в ПСБ, выпускать корпоративные банковские карты, оформлять зарплатные проекты и подключать выгодный сервис возмещения выручки три раза в день, добавили в исполнительном органе.

По состоянию на 11 октября ПСБ установил в Республике более 600 терминалов.

Напомним, в июне 2022 года в ходе встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым руководитель ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что Промсвязьбанк начинает  работу на территории Республики. Ранее Народный Совет ЛНР единогласным решением принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". *к35*и

Выбор редакции