Народный Совет ЛНР принял закон о деятельности Промсвязьбанка в Республике 

Народный Совет ЛНР единогласным решением принял закон "О деятельности публичного акционерного общества (ПАО) "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". Об этом с очередного пленарного заседания передает корреспондент ЛИЦ.

"39 - за, решение принято единогласно, спасибо, коллеги", - сказал председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Заместитель председателя Госбанка ЛНР Мария Герасимова сообщила, что принятие данного закона обусловлено "активными интеграционными процессами с экономикой Российской Федерацией".

"Доступ к стандартам банковского обслуживания Российской Федерации для населения и субъектов хозяйствования, работающих в ЛНР, призван обеспечить ПАО "Промсвязьбанк". Необходимость разработки данного законопроекта возникла в связи с тем, что правовое поле ЛНР должно быть максимально приближено к правовому полю РФ", - сказала она.

Зампредседателя Госбанка ЛНР отметила, что принятие данного закона "позволит Промсвязьбанку в максимально короткое время начать свою деятельность на территории Республики".

В ходе заседания депутаты также приняли изменения в Закон ЛНР "О государственных должностях ЛНР и Закон ЛНР "О государственном банке ЛНР".
Герасимова пояснила, что данные изменения позволят сотрудникам Госбанка ЛНР, в том числе его руководству, "быть привлеченными к работе Промсвязьбанка по совместительству". *к11*т

Выбор редакции