Большое строительство в Луганске необходимо начать в ближайшее время - Пасечник

Важно  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на встрече с руководителем администрации Луганска Манолисом Пилавовым заявил о необходимости в ближайшее время начать большое строительство в Луганске и запустить программу реновации, подразумевающую замену старых домов.

Сегодня Пасечник обсудил с руководителем администрации Луганска Манолисом Пилавовым вопросы, волнующие горожан, а также принял доклады по реализации поручений, данных в ходе прямой линии.

"Акцентировал внимание Манолиса Васильевича на строительстве новых многоквартирных домов. В ближайшее время необходимо начать большое строительство в Луганске и запустить программу реновации, подразумевающую замену старых домов, чтобы удовлетворить потребности наших граждан, особенно молодых семей", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он поручил "активно включиться в эту работу: подобрать земельные участки и вести переговоры с застройщиками".

Кроме того, Пасечник напомнил, что сегодня ведутся масштабные восстановительные работы на улице Советская.

"Важно, что аварийно-опасный перекресток возле Буревестника будет ликвидирован, а на его месте создана удобная и безопасная для граждан транспортная развязка. Дополнительно в этом году восстановим еще семь улиц, три школы, реабилитационный центр и более 20 домов", - сообщил руководитель Республики.

Ранее Пилавов, сообщал, что специалисты из Москвы в рамках соглашения о побратимстве планирует провести в Луганске более 900 восстановительных мероприятий в течение пяти лет. 

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин и глава администрации Луганска 3 июня 2022 года подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР. Также московский градоначальник и председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов поставили подписи под двусторонним соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции