Москва планирует провести в Луганске более 900 восстановительных мероприятий - Пилавов

Общество 

Специалисты из Москвы в рамках соглашения о побратимстве планирует провести в Луганске более 900 восстановительных мероприятий в течение пяти лет. Об этом сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Наиболее масштабным соглашением, которое оказало влияние на весь ход восстановительных работ и развитие Луганска в 2022 году, стало подписание 3 июня 2022 года "Совместной декларации об установлении побратимских отношений между городом Москвой и городом Луганском". В рамках этих соглашений специалистами из Москвы проводятся более 900 восстановительных мероприятий, рассчитанных на пять лет реализации", - рассказал Пилавов.

Он уточнил, что сферами сотрудничества декларацией определены наука и технологии, транспорт и инфраструктура, информационные технологии, социальная защита населения, здравоохранение, образование, спорт, туризм, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика и другие направления жизнедеятельности и развития городской среды.

Напомним, в текущем году Москва передала Луганску 120 автобусов и около 190 единиц строительной и дорожной техники. Кроме того, московские специалисты оказывали помощь в восстановлении дорог Луганска - дорожники отремонтировали более 500 тыс. кв м дорожного покрытия. Также московские строители участвовали в ремонте четырех школ в столице ЛНР. *к29*в

Выбор редакции