Администрация сообщила адреса в Первомайске для включения квартир в состав МЖФ

Справка  Общество 

Администрация Первомайска сообщила адреса квартир, которые могут войти в состав маневренного жилищного фонда (МЖФ).

"Администрация города Первомайска Луганской Народной Республики уведомляет о планируемом вскрытии жилых помещений, расположенных по нижеперечисленным адресам:

  • улица Киевская, 35/73;
  • улица Киевская, 35/76;
  • улица Киевская, 33/81;
  • улица Киевская, 31/17", - говорится в сообщении.

Собственникам указанных квартир необходимо явиться в горадминистрацию в течение 10 календарных дней со дня опубликования данного уведомления для согласия или отказа на вселение в жилое помещение сроком на три года.

Ранее о формировании МЖФ сообщили в СеверодонецкеЛисичанскеКрасном Луче, а также Станично-Луганском и Краснодонском районах.

Напомним, порядок учета лиц, жилье которых повреждено или утрачено в результате боев, вселения их в помещения маневренного фонда и предоставления компенсации собственникам недвижимости, включенной в МЖФ, утвержден указом главы ЛНР.

В целях формирования маневренного фонда проводятся следующие мероприятия: проверка наличия жилого помещения по информации, поступившей в администрацию, его вскрытие, составление акта вскрытия, осмотра жилого помещения и опись находящегося в нем движимого имущества.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции