Администрация Красного Луча приступила к созданию маневренного фонда

Общество 

Администрация Красного Луча в своем Telegram-канале сообщила о начале работы по установлению помещений для включения в маневренный жилищный фонд (МЖФ).

"Администрацией города Красный Луч начинается работа по выявлению жилых помещений, в которых никто не проживает (по сведениям балансодержателей), для включения таких помещений в маневренный жилищный фонд при администрации города", - говорится в сообщении.

Мэрия просит желающих "предоставить свою собственность для включения в маневренный жилищный фонд Красного Луча или для вселения граждан, жилые помещения которых повреждены/утрачены в результате проведения боевых действий", обращаться в администрацию города.

"Собственники жилых помещений, в отношении которых администрацией принято решение о включении жилого помещения в маневренный жилищный фонд Красного Луча, за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики имеют право на получение компенсации в виде выплаты денежных средств на ремонт жилого помещения 6000,00 руб. за 1 кв. м либо за отказ от права собственности на жилое помещение 35000,00 руб. за 1 кв. м исходя из общей площади жилого помещения", - добавили в мэрии.

Ранее о формировании МЖФ сообщили в городах Северодонецке, Лисичанске, а также Станично-Луганском районе. 

Напомним, порядок учета лиц, жилье которых повреждено или утрачено в результате боев, вселения их в помещения маневренного фонда и предоставления компенсации собственникам недвижимости, включенной в МЖФ, утвержден указом главы ЛНР.

В целях формирования маневренного фонда проводятся следующие мероприятия: проверка наличия жилого помещения по информации, поступившей в администрацию, его вскрытие, составление акта вскрытия, осмотра жилого помещения и опись находящегося в нем движимого имущества.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции