Журналисты ЛНР и ДНР, артисты и военные спели с брянковчанами "Песенку фронтового шофера" (ВИДЕО)

Мир Луганщине 

Журналисты ЛНР и ДНР, артисты Республики и военнослужащие Народной милиции присоединились к патриотической акции "Брянка поет сердцем", которая проходит в городе третий год подряд. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Брянки.

"Третий год брянковчане неизменно становятся участниками патриотической акции "Брянка поет сердцем". В 2018 году выбор пал на "Песенку фронтового шофера". Медики и учителя, школьники и воспитанники дошкольных учебных учреждений, водители такси и студенты, продавцы и художники, офицеры МЧС и МВД, защитники Донбасса из войсковых частей, музыканты, повара, продавцы, журналисты – всех сплотила песня о мужестве участников Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что акция проходит по инициативе и при поддержке главы администрации Брянки Николая Моргунова, Брянковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и редакции газеты "Труд горняка".

"Брянковчане горды тем, что плечом к плечу с ними пели советник главы Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, телеведущая ГТРК ЛНР "Луганск24" Марина Малько, заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков, журналисты Луганского Информационного Центра во главе с главным редактором Сергеем Мешковым, студенты ЛГАКИ имени Михаила Матусовского (ректор Валерий Филиппов) представители Луганского национального университета имени Владимира Даля и Донецкая Народная Республика в лице редакции газеты "Макеевский рабочий" в полном составе (главный редактор Наталия Хрусталева)", - подчеркнули в администрации.

Акция приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью поднятия патриотического духа горожан, привлечения внимания к деятельности ОД "Мир Луганщине", а также для сплочения брянковчан путем реализации общей задачи.

"Спасибо за то, что наши сердца бьются в унисон ритму Победы!", - добавили в мэрии.

Напомним, в 2016 году акция "Брянка поет сердцем" прошла в городе впервые, тогда брянковчане исполнили песню "День Победы", а в 2017 году жители Брянки записали музыкальный клип на песню "Катюша". 

Выбор редакции